Ticketreservierung

Video

Auftakt-Pressekonferenz
Hauptsponsor Stoof - gepanzerte Fahrzeuge

Deckhengst

Orkan
Deckhengst Orkan

Zuchtstute

Luna
Zuchtstute Luna

Titanen der Rennbahn - Programm 2017

Freitag, den 23.06.2017
ab 08:00 Uhr Einlass
09:00-13:00 Uhr 13. Offenes internationales Brücker Kaltblutfohlen-Championat
13:00-14:00 Uhr Mittagspause
14:00-16:00 Uhr Training und Generalprobe Schaubild "Märchenhafte Titanen"
16:00-18:00 Uhr Training Schaubild Sechsspänner-Quadrille
ab 20:00 Uhr Eröffnungsparty und Kutscherball mit der nAund Liveband
Samstag, den 24.06.2017
ab 08:00 Uhr Einlass
10:00-10:30 Uhr Eröffnung mit großem Einmarsch der Reiter und Gespanne
10:30-11:20 Uhr Wagenrennen Zweispänner leichte Klasse mit Siegerehrung
ab 11:00 Uhr 1. Qualifikation Championat für das „Stärkste Kaltblut“ außerhalb der Arena, parallel zu den anderen Wettkämpfen, leichte und schwere Klasse
11:20-11:35 Uhr 1. und 2. Rennreiten ohne Sattel mit Siegerehrung
11:35-12:05 Uhr Hindernisfahren für Zweispänner mit Wasserdurchfahrt, schwere Klasse, im Parallelparcours, mit Siegerehrung
12:05-12:45 Uhr Zugleistungsprüfung Vierspänner, leichte Klasse mit Siegerehrung
12:45-13:10 Uhr Vorstellen der Tombolapreise und Schaubild
13:10-13:40 Uhr Hindernisfahren für Vierspänner mit Wasserdurchfahrt schwere Klasse mit Siegerehrung
13:40-14:10 Uhr Wagenrennen Vierspänner leichte Klasse mit Siegerehrung
14:10-14:30 Uhr 3. und 4. Rennreiten ohne Sattel mit Siegerehrung
14:30-15:45 Uhr Schaubild - "Märchenhafte Titanen"
14:00-16:00 Uhr Zugleistungsprüfung Zweispänner, leichte Klasse außerhalb der Arena, parallel zu den Wettkämpfen
15:45-16:25 Uhr Hindernisfahren für Sechsspänner, 1.Prüfung mit Siegerehrung
16:25-16:45 Uhr Tombola-Auslosung mit Bekanntgabe der Hauptgewinner (1.-3. Platz) und Schaubild
16:45-17:35 Uhr Römerwagenrennen,Vierspänner
17:35-17:50 Uhr Schaubild, Vorbereitung auf den Umzug
ab 18:30 Uhr Umzug durch die Stadt Brück
ab 20:00 Uhr Sommernachtsball mit "Toni Gutewort and his DanceOrchestra"
Sonntag, den 25.06.2017
ab 08:00 Uhr Einlass
10:00-10:30 Uhr Eröffnung mit großem Einmarsch der Reiter und Gespanne
10:30-10:40 Uhr Schaubild
10:40-11:10 Uhr Hindernisfahren für Zweispänner mit Wasserdurchfahrt, leichte Klasse, Parallelparcours mit Siegerehrung
11:10-11:30 Uhr 5. und 6. Rennreiten ohne Sattel mit Siegerehrung und Mulirennen
11:30-12:00 Uhr Wagenrennen Vierspänner schwere Klasse mit Siegerehrung
11:30-13:30 Uhr Zugleistungsprüfung Zweispänner, schwere Klasse außerhalb der Arena
12:00-12:25 Uhr Vorstellen der Tombolapreise und Schaubild
12:25-13:05 Uhr Zugleistungsprüfung Vierspänner, schwere Klasse mit Siegerehrung
13:05-13:50 Uhr Hindernisfahren für Vierspänner mit Wasserdurchfahrt, leichte Klasse mit Siegerehrung
13:50-14:10 Uhr Endausscheid des Championats für das "Stärkste Kaltblut" mit Siegerehrung, schwere und leichte Klasse
14:10-15:25 Uhr Schaubild "Märchenhafte Titanen"
15:25-16:00 Uhr Wagenrennen Zweispänner, schwere Klasse mit Siegerehrung
16:00-16:15 Uhr Große Sechsspänner-Quadrille
16:15-16:25 Uhr 7. und 8. Rennreiten ohne Sattel mit Siegerehrung
16:25-16:45 Uhr Schaubild,Tombola-Auslosung
16:45-17:20 Uhr Hindernisfahren für Sechsspänner, 2. Prüfung mit Siegerehrung
17:20-17:35 Uhr Siegerehrungen Zugleistung Zweispänner, leichte und schwere Klasse und Kombinationswertung
17:35-17:45 Uhr Schaubild
ab 17:45 Uhr Römerspektakel mit 4-,8- und 12-spännigen Römerwagenrennen

Anhänge:

Finde uns auf Facebook

div>

Newsletter

Hauptsponsor Osters & Voss

Meinungen

Wirklich Wahnsinn wie die Erde bebt wenn die Kaltblütler an einem vorbei donnern. Ein traumhaft schönes Event!

Antje Gierke


Verraten Sie uns Ihre Meinung!

Fotogalerie

Fotograf: Dietmar Weber

Verkaufspferd

Heartbreaker
Verkaufspferd Heartbreaker

Fanartikel

Windjacke
Windjacke